Ecole Publique

959
No data

Arrêt Ecole Publique à Plomeur — Présentation

L'arrêt de bus Ecole Publique est situé à Plomeur, en France. Ce point de passage est desservi par la ligne 959 du réseau de transport interurbain BreizhGo Car. Il permet aux voyageurs de rejoindre facilement les différentes destinations proposées par cette ligne tout en profitant d'un accès simplifié aux transports collectifs au sein de la commune.

Le quartier entourant l'arrêt se caractérise par une ambiance calme et résidentielle, typique de la localité. À proximité, les usagers peuvent trouver des services de proximité ainsi que des commerces locaux pour effectuer leurs achats quotidiens. La présence de l'école publique rend ce secteur particulièrement animé aux heures de rentrée et de sortie des classes, offrant un cadre pratique pour les familles et les habitants de Plomeur.

Arrêts à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Ecole Publique à Plomeur ?

1 ligne de bus passent par Ecole Publique à Plomeur : 959. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Ecole Publique ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Ecole Publique à Plomeur, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Ecole Publique ?

Les arrêts les plus proches de Ecole Publique à Plomeur sont Le Peuliou, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Ecole Publique ?

L'arrêt Ecole Publique se situe à Plomeur. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Ecole Publique ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ecole Publique à Plomeur sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.