Gare SNCF Plaintel

Real time
50

Malakoff

21 min
92 min
164 min

Gare Routière Robien

25 min
75 min
96 min

Plaintel Centre

54 min
131 min

No departures scheduled
P513
No data
S708
No data
TE53
No data

Arrêt Gare SNCF Plaintel à Plaintel — Présentation

L'arrêt de bus Gare SNCF Plaintel est situé à Plaintel, en France. Intégré au réseau de transport urbain et interurbain de Bretagne, ce point de transit facilite vos déplacements quotidiens et vos correspondances. Cet arrêt est desservi par plusieurs lignes régulières, notamment les lignes S708, 50, P513 et TE53, permettant de rejoindre efficacement les destinations environnantes.

Idéalement positionné à proximité de la gare, cet arrêt se trouve au cœur d'une zone dynamique de la commune. Vous y trouverez divers services de proximité et quelques commerces locaux pour vos besoins courants. Le quartier offre un cadre pratique pour les voyageurs, avec des accès simples aux infrastructures de transport et aux commodités essentielles du centre de Plaintel.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Gare SNCF Plaintel à Plaintel ?

8 lignes de bus passent par Gare SNCF Plaintel à Plaintel : 50, P513, S708, TE53. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Gare SNCF Plaintel ?

Les prochains passages à l'arrêt Gare SNCF Plaintel à Plaintel sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Gare SNCF Plaintel ?

Les arrêts les plus proches de Gare SNCF Plaintel à Plaintel sont Gare - PLAINTEL, Ville au Vacher, Créhenny, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Gare SNCF Plaintel ?

L'arrêt Gare SNCF Plaintel se situe à Plaintel. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Gare SNCF Plaintel ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Gare SNCF Plaintel à Plaintel sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.