GUCHAN - Route d'Arreau

Real time
963

Saint-Lary-Soulan - Ardoune

20 min
68 min

Lannemezan - Lycée Stade

46 min

Arrêt GUCHAN - Route d'Arreau à Guchan — Présentation

L'arrêt de transport en commun GUCHAN - Route d'Arreau se situe sur la commune de Guchan, dans le département des Hautes-Pyrénées, au sein de la région Occitanie. Ce point de passage, identifié par le code postal 65170, constitue une étape importante pour les déplacements locaux et régionaux. Sa position stratégique sur la Route d'Arreau permet aux voyageurs de transiter facilement à travers cette zone géographique, facilitant ainsi la mobilité des résidents ainsi que celle des visiteurs de passage dans le secteur.

Cet arrêt est desservi par la ligne 963, un service de bus intégré au réseau interurbain liO Occitanie et géré par l'exploitant liO 65. Cette ligne assure une liaison essentielle entre plusieurs pôles, permettant d'effectuer des trajets dans deux directions opposées. D'un côté, les voyageurs peuvent se diriger vers Lannemezan, avec un terminus situé au niveau du Collège. De l'autre côté, la ligne permet de rejoindre Saint-Lary-Soulan, en direction du terminus Ardoune. Ce service est conçu pour relier les différentes localités du territoire, offrant une solution de transport public adaptée aux besoins quotidiens et aux déplacements intercommunaux.

En ce qui concerne l'environnement immédiat de l'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau, celui-ci s'insère dans le paysage de la commune de Guchan. Bien que les données disponibles ne mentionnent pas de points d'intérêt spécifiques, de commerces ou de services publics situés dans le périmètre direct, l'arrêt reste un point de repère utile pour accéder aux différentes zones de la localité. Les usagers peuvent ainsi utiliser ce point d'accès pour rejoindre leur destination finale à pied après leur descente du bus.

Sur le plan pratique, l'utilisation de cet arrêt est actuellement facilitée par l'absence de perturbations signalées sur le réseau. Aucun travail de voirie ni aucune modification de parcours ne sont en cours, ce qui garantit une exploitation normale de la ligne 963. Bien qu'aucun autre arrêt à proximité immédiate ne soit répertorié pour proposer des correspondances directes à pied, la structure du réseau liO Occitanie assure la continuité des trajets vers les terminus mentionnés. Les voyageurs sont donc invités à consulter les informations de circulation pour planifier leur déplacement en toute sérénité depuis Guchan.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau à Guchan ?

L'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau à Guchan est desservi par 1 ligne de bus : 963. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour GUCHAN - Route d'Arreau à Guchan ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Où se situe l'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau ?

L'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau se situe à Guchan. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt GUCHAN - Route d'Arreau ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant GUCHAN - Route d'Arreau à Guchan sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.