Hôpital-Maison de retraite

236
No data

Arrêt Hôpital-Maison de retraite à Wasselonne — Présentation

L'arrêt de bus Hôpital-Maison de retraite se situe à Wasselonne, en France. Intégré au réseau de transport interurbain Fluo Grand-Est dans le Bas-Rhin, cet emplacement est desservi par la ligne 236. Il permet aux voyageurs de rejoindre facilement les infrastructures de santé et les services locaux de la commune.

Wasselonne offre un cadre de vie pratique avec divers services de proximité. Autour de cet arrêt, on trouve principalement des établissements de soins et d'assistance. Le centre de la commune propose également des commerces de bouche, des pharmacies et des services administratifs pour faciliter le quotidien des habitants et des visiteurs de passage.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Hôpital-Maison de retraite à Wasselonne ?

L'arrêt Hôpital-Maison de retraite à Wasselonne est desservi par 2 lignes de bus : 236. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Hôpital-Maison de retraite ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Hôpital-Maison de retraite à Wasselonne ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Hôpital-Maison de retraite ?

Les arrêts les plus proches de Hôpital-Maison de retraite à Wasselonne sont Route de Romanswiller, Collège Marcel Pagnol, Cimetière, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Hôpital-Maison de retraite ?

L'arrêt Hôpital-Maison de retraite se situe à Wasselonne. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Hôpital-Maison de retraite ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Hôpital-Maison de retraite à Wasselonne sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.