La Vierge

55
No data
6
No data
RE01
No data
TL08
No data
TL10
No data

Arrêt La Vierge à Le Revest-les-Eaux — Présentation

L'arrêt de bus La Vierge est situé à Le Revest-les-Eaux. Intégré au réseau urbain Mistral, ce point de passage permet aux voyageurs de s'orienter grâce aux lignes RE01, 55, TL10, TL08 et 6. Ces dessertes facilitent les déplacements quotidiens et la mobilité locale pour tous les usagers transitant par cette zone.

La commune du Revest-les-Eaux offre un cadre agréable où se mêlent espaces résidentiels et nature. À proximité de l'arrêt, vous pourrez trouver divers services de proximité, quelques commerces de village et des zones de promenade. C'est un lieu calme, idéal pour profiter de la tranquillité locale tout en restant connecté aux axes de transport du réseau.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt La Vierge à Le Revest-les-Eaux ?

Vous pouvez emprunter 5 lignes de bus à l'arrêt La Vierge à Le Revest-les-Eaux : 55, 6, RE01, TL08, TL10. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt La Vierge ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à La Vierge à Le Revest-les-Eaux, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de La Vierge ?

Les arrêts les plus proches de La Vierge à Le Revest-les-Eaux sont Lambert, Lambert, Château, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt La Vierge ?

L'arrêt La Vierge se situe à Le Revest-les-Eaux. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt La Vierge ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Vierge à Le Revest-les-Eaux sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.