LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle

846S
No data
848S
No data

Arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle à Le Cateau-Cambrésis — Présentation

L'arrêt de bus Pont à Capelle est situé à Le Cateau-Cambrésis, dans le département du Nord. Ce point de passage fait partie du réseau de transport interurbain et scolaire et permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce aux lignes 825S, 846S et 848S.

La commune du Cateau-Cambrésis offre un cadre de vie agréable où se mêlent activités locales et services de proximité. Autour de l'arrêt, les voyageurs peuvent généralement trouver des commerces de bouche, des services administratifs ainsi que des espaces publics propices à la promenade. C'est un lieu pratique pour effectuer ses courses quotidiennes ou accéder aux infrastructures essentielles de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle à Le Cateau-Cambrésis ?

Vous pouvez emprunter 2 lignes de bus à l'arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle à Le Cateau-Cambrésis : 846S, 848S. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle à Le Cateau-Cambrésis, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle ?

Les arrêts les plus proches de LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle à Le Cateau-Cambrésis sont SAINT-BENIN - Rivierette, LE CATEAU-CAMBRESIS - Gare, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle ?

L'arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle se situe à Le Cateau-Cambrésis. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant LE CATEAU-CAMBRESIS - Pont à Capelle à Le Cateau-Cambrésis sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.