Le Coupanec

Real time
33

Fort Bloqué

8 min
52 min
99 min

Kerjoël

33 min
92 min
137 min

No departures scheduled
200
No data
201
No data

Arrêt Le Coupanec à Ploemeur — Présentation

L'arrêt de bus Le Coupanec est situé à Ploemeur, en France. Intégré à l'agrégat des réseaux urbains et interurbains de Bretagne, ce point de transport permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes de bus 33, 200 et 201. C'est un point de passage pratique pour optimiser vos déplacements quotidiens ou vos trajets occasionnels dans le secteur.

La commune de Ploemeur offre un cadre de vie agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces d'activités. À proximité de l'arrêt, vous pourrez trouver divers commerces de proximité et des services utiles pour faciliter vos courses et vos démarches. Le quartier propose un environnement convivial, idéal pour profiter des commodités locales et des infrastructures disponibles pour les habitants et les visiteurs de passage.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Le Coupanec à Ploemeur ?

6 lignes de bus passent par Le Coupanec à Ploemeur : 200, 201, 33. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Le Coupanec ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Le Coupanec à Ploemeur ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Le Coupanec ?

Les arrêts les plus proches de Le Coupanec à Ploemeur sont Eglise, Les Pommiers, Les Celtes, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Le Coupanec ?

L'arrêt Le Coupanec se situe à Ploemeur. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Le Coupanec ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Le Coupanec à Ploemeur sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.