Le Roulet

PBE16
No data
T42
No data

Arrêt Le Roulet à Saint-Geoire-en-Valdaine — Présentation

L'arrêt de bus Le Roulet est situé à Saint-Geoire-en-Valdaine, dans le département de l'Isère. Ce point de passage du réseau de transport interurbain permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce aux lignes T42 et PBE16. Il constitue un maillon essentiel de la mobilité locale pour les déplacements quotidiens.

La commune de Saint-Geoire-en-Valdaine offre un cadre de vie paisible où se mêlent espaces naturels et zones résidentielles. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent accéder aux services de proximité, aux commerces de village et aux infrastructures locales. C'est un lieu pratique pour effectuer ses courses ou profiter du calme environnant tout en restant connecté au reste du département.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Le Roulet à Saint-Geoire-en-Valdaine ?

Vous pouvez emprunter 2 lignes de bus à l'arrêt Le Roulet à Saint-Geoire-en-Valdaine : PBE16, T42. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Le Roulet ?

Les prochains passages à l'arrêt Le Roulet à Saint-Geoire-en-Valdaine sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Le Roulet ?

Les arrêts les plus proches de Le Roulet à Saint-Geoire-en-Valdaine sont Gendarmerie, Village, Saint-Geoire-en-Valdaine, LAMBERTIERE, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Le Roulet ?

L'arrêt Le Roulet se situe à Saint-Geoire-en-Valdaine. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Le Roulet ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Le Roulet à Saint-Geoire-en-Valdaine sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.