LES PLAGNES

ABONDANCE04
No data
EVIAN21
No data
NOAILLES09
No data
THONON12
No data

Arrêt LES PLAGNES à La Chapelle-d'Abondance — Présentation

L'arrêt de bus Les Plagnes est situé à La Chapelle-d'Abondance, au sein du réseau de transport urbain EVA'D. Ce point de passage permet aux voyageurs d'accéder à plusieurs dessertes régionales grâce aux lignes NOAILLES09, EVIAN21, THONON12 et ABONDANCE04. C'est un point de connexion pratique pour se déplacer efficacement dans la zone.

La commune de La Chapelle-d'Abondance offre un cadre naturel préservé, typique de son environnement montagneux. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent trouver divers services de proximité, quelques commerces locaux et des espaces de promenade. C'est un lieu calme, idéal pour profiter du paysage et accéder aux commodités essentielles du village.

Arrêts à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt LES PLAGNES à La Chapelle-d'Abondance ?

4 lignes de bus passent par LES PLAGNES à La Chapelle-d'Abondance : ABONDANCE04, EVIAN21, NOAILLES09, THONON12. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt LES PLAGNES ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour LES PLAGNES à La Chapelle-d'Abondance ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de LES PLAGNES ?

Les arrêts les plus proches de LES PLAGNES à La Chapelle-d'Abondance sont LES PLAGNES, MIOLENE, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt LES PLAGNES ?

L'arrêt LES PLAGNES se situe à La Chapelle-d'Abondance. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt LES PLAGNES ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant LES PLAGNES à La Chapelle-d'Abondance sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.