MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE

418
No data

Arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE à Saint-Melaine-sur-Aubance — Présentation

L'arrêt « Mairie Rue du Pont aux Moines – Saint‑Melaine‑sur‑Aubance » se situe devant le bâtiment administratif central de la commune, à l’intersection de la rue du Pont aux Moines et de la rue de la Mairie. Il est desservi par la ligne 418, qui relie les villages environnants à la gare routière de Limoges, offrant un accès pratique aux transports en commun pour les résidents et les visiteurs.

Saint‑Melaine‑sur‑Aubance, nichée dans l’Allier, est un village pittoresque aux rues pavées et à l’architecture traditionnelle. À quelques pas de l’arrêt, on trouve la mairie, une petite école, des commerces de proximité comme une boulangerie et un bureau de poste, ainsi qu’un marché hebdomadaire animé. Le centre historique regorge de bâtiments anciens, d’une église du XIXe siècle et d’un musée de la région, tandis que les espaces verts et les sentiers le long de l’Aubance invitent à la promenade ou au vélo.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE à Saint-Melaine-sur-Aubance ?

L'arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE à Saint-Melaine-sur-Aubance est desservi par 2 lignes de bus : 418. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE à Saint-Melaine-sur-Aubance ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE ?

Les arrêts les plus proches de MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE à Saint-Melaine-sur-Aubance sont Ste-Melaine Centre, LES NOUES BLANCHES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE ?

L'arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE se situe à Saint-Melaine-sur-Aubance. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant MAIRIE RUE DU PONT AUX MOINES - SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE à Saint-Melaine-sur-Aubance sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.