MAS ROUVIERE

Real time
73

DAGUET

11 min
71 min
161 min

MAS MICHEL

25 min
85 min
145 min

Arrêt MAS ROUVIERE à Nîmes — Présentation

L'arrêt de bus Mas Rouviere est situé à Nîmes et fait partie intégrante du réseau de transport urbain Tango. Cet emplacement permet aux voyageurs de circuler efficacement grâce au passage de la ligne 73, facilitant ainsi les déplacements quotidiens vers les différents points d'intérêt de la ville.

Le quartier entourant cet arrêt offre un cadre de vie pratique où se côtoient des zones résidentielles et divers services de proximité. Les voyageurs peuvent y trouver des commerces de quartier et des infrastructures locales permettant de répondre aux besoins essentiels. C'est un secteur calme et fonctionnel, idéal pour accéder aux commodités environnantes tout en profitant de la tranquillité d'une zone périphérique bien desservie.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt MAS ROUVIERE à Nîmes ?

L'arrêt MAS ROUVIERE à Nîmes est desservi par 1 ligne de bus : 73. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt MAS ROUVIERE ?

Les prochains passages à l'arrêt MAS ROUVIERE à Nîmes sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de MAS ROUVIERE ?

Les arrêts les plus proches de MAS ROUVIERE à Nîmes sont TOURTERELLES, RONDES, BAS DE THOLOZAN, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt MAS ROUVIERE ?

L'arrêt MAS ROUVIERE se situe à Nîmes. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt MAS ROUVIERE ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant MAS ROUVIERE à Nîmes sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.