Michelin - Paradis

Real time
14

Saint Doulchard par Cothenet

6 min
89 min
142 min

No departures scheduled
11
No data

Arrêt Michelin - Paradis à Saint-Doulchard — Présentation

L'arrêt de bus Michelin - Paradis est situé à Saint-Doulchard. Intégré au réseau de transport urbain AggloBus, ce point de passage permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes 11 et 14 qui desservent cet emplacement. C'est un point de connexion pratique pour les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs.

Le quartier entourant cet arrêt offre un cadre de vie mêlant zones d'activités et espaces résidentiels. À proximité, vous trouverez divers services de proximité et quelques commerces locaux facilitant les courses du quotidien. La commune de Saint-Doulchard propose ainsi un environnement fonctionnel où se côtoient des infrastructures professionnelles et des lieux de vie paisibles, accessibles rapidement via le réseau de bus.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Michelin - Paradis à Saint-Doulchard ?

L'arrêt Michelin - Paradis à Saint-Doulchard est desservi par 3 lignes de bus : 11, 14. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Michelin - Paradis ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Michelin - Paradis à Saint-Doulchard, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Michelin - Paradis ?

Les arrêts les plus proches de Michelin - Paradis à Saint-Doulchard sont Michelin - Paradis, République, Papelourde, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Michelin - Paradis ?

L'arrêt Michelin - Paradis se situe à Saint-Doulchard. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Michelin - Paradis ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Michelin - Paradis à Saint-Doulchard sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.