Route de Montville

Real time
361

Hameau Saint-Maurice MALAUNAY

164 min

No departures scheduled
529
No data

Arrêt Route de Montville à Malaunay — Présentation

L'arrêt Route de Montville constitue un point de passage important pour les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs de la commune de Malaunay. Situé dans le département de la Seine-Maritime, au sein de la région Normandie, cet arrêt est stratégiquement positionné pour faciliter la mobilité locale et régionale. En tant que point d'accès aux transports collectifs, il permet de relier efficacement les différentes zones de la ville tout en offrant une ouverture vers des destinations extérieures, assurant ainsi une fluidité de circulation pour les usagers qui privilégient les modes de transport durables.

Le service de transport à cet arrêt est assuré par l'exploitant Astuce, via le réseau urbain Astuce. Deux lignes de bus desservent cet emplacement, offrant des options de trajet variées. La ligne 361 permet d'effectuer le trajet entre le Hameau Saint-Maurice et le Collège Jean Zay, avec des directions orientées vers ces deux terminus. De son côté, la ligne 529 relie la Route de Montville à la Gare Routière de Rouen, avec des directions indiquées vers le Théâtre des Arts et la Route de Montville. Ces lignes sont essentielles pour les déplacements scolaires, professionnels ou pour rejoindre le centre urbain de Rouen.

En ce qui concerne l'environnement immédiat de l'arrêt, celui-ci s'intègre dans le paysage de Malaunay. Bien que les points d'intérêt spécifiques ne soient pas détaillés, l'arrêt Route de Montville sert de pivot pour les personnes transitant dans ce secteur de la commune. L'aménagement des abords permet aux voyageurs d'accéder facilement aux bus, que ce soit pour un trajet court à l'intérieur de la localité ou pour un déplacement plus long vers les pôles d'échanges routiers majeurs de la région.

Sur le plan pratique, l'arrêt Route de Montville s'inscrit dans un maillage territorial dense. Les voyageurs peuvent trouver d'autres points d'embarquement à proximité, notamment les arrêts Pont de Bois, Les Tilleuls, Ville aux Geais ainsi que le Carrefour de Cleres, tous accessibles à quelques minutes à pied. Cette proximité entre les différents arrêts offre une flexibilité supplémentaire pour organiser ses itinéraires. Enfin, il est important de noter qu'aucune perturbation ni aucun travail ne sont actuellement signalés sur les lignes desservant cet arrêt, garantissant ainsi un service régulier et sans interruption pour l'ensemble des passagers.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Route de Montville à Malaunay ?

L'arrêt Route de Montville à Malaunay est desservi par 5 lignes de bus : 361, 529. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Route de Montville ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Route de Montville à Malaunay ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Route de Montville ?

Les arrêts les plus proches de Route de Montville à Malaunay sont Pont de Bois, Les Tilleuls, Ville aux Geais, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Route de Montville ?

L'arrêt Route de Montville se situe à Malaunay. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Route de Montville ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Route de Montville à Malaunay sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.