St-Carreuc Pritel

S507
No data

Arrêt St-Carreuc Pritel à Plédran — Présentation

L'arrêt de bus St-Carreuc Pritel est situé dans la commune de Plédran, en France. Cet espace de transport est intégré à l'agrégat des réseaux urbains et interurbains de Bretagne, permettant ainsi d'assurer la mobilité des voyageurs locaux. Il est actuellement desservi par la ligne S507, facilitant les déplacements quotidiens vers les destinations environnantes.

Plédran offre un cadre de vie paisible où se mêlent zones résidentielles et espaces naturels. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent généralement trouver des services de proximité, quelques commerces de village et des sentiers de promenade. C'est un secteur pratique pour accéder aux commodités essentielles de la commune tout en profitant d'un environnement calme et verdoyant.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt St-Carreuc Pritel à Plédran ?

Vous pouvez emprunter 2 lignes de bus à l'arrêt St-Carreuc Pritel à Plédran : S507. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt St-Carreuc Pritel ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à St-Carreuc Pritel à Plédran, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de St-Carreuc Pritel ?

Les arrêts les plus proches de St-Carreuc Pritel à Plédran sont Ville Mereuc en Haut, Ville Mereuc, Plaintel Ville Neuve, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt St-Carreuc Pritel ?

L'arrêt St-Carreuc Pritel se situe à Plédran. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt St-Carreuc Pritel ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant St-Carreuc Pritel à Plédran sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.