ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative

Real time
L02

ST-PRIVAT, AUBENAS Gare Routière

9 min
78 min
138 min

LACHAPELLE Sortie Sud

40 min
112 min
177 min
L02exL
No data

Arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative à Saint-Étienne-de-Fontbellon — Présentation

L'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative est un point de passage important pour les déplacements quotidiens dans la commune de Saint-Étienne-de-Fontbellon, située dans le département de l'Ardèche. Localisé au sein de cette agglomération du code postal 07200, cet arrêt permet aux usagers de circuler efficacement entre les différentes zones de la ville et les communes environnantes. Son emplacement stratégique facilite la mobilité des résidents et des visiteurs souhaitant utiliser les transports collectifs pour se déplacer dans le secteur.

Le service de transport à cet arrêt est assuré par l'exploitant AUBENAS - Tout'enbus, dans le cadre du réseau urbain Tout'enbus. Trois lignes de bus desservent cet emplacement pour offrir diverses options de trajet. La ligne L02, reliant Saint-Privat, Aubenas, Saint-Étienne-de-Fontbellon et La Chapelle, propose des directions vers ST-DIDIER Terres de Millet et LACHAPELLE La Croisette. On retrouve également la ligne L02exL, qui effectue la liaison entre Aubenas et La Chapelle, avec des directions vers la Médiathèque Jean Ferrat et ST-ETIENNE-F. Croisement de Fons. Enfin, la ligne L07 assure la connexion entre La Chapelle, Saint-Étienne-de-Fontbellon et Aubenas, en direction de LACHAPELLE Sortie Sud et du Pôle Roqua QUAI 1 à Aubenas.

Le quartier entourant l'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative est organisé pour répondre aux besoins des usagers. Bien que les points d'intérêt immédiats soient limités, la zone est intégrée au tissu urbain de Saint-Étienne-de-Fontbellon, permettant d'accéder aux services de la commune. Les voyageurs peuvent ainsi rejoindre rapidement les zones d'activités et les services publics locaux grâce à la configuration du réseau de bus qui structure les déplacements dans cette partie du département.

Sur le plan pratique, l'arrêt bénéficie d'une bonne proximité avec d'autres points d'embarquement, ce qui facilite les correspondances ou les trajets à pied. On trouve ainsi, à quelques minutes de marche, les arrêts ST-ETIENNE-F. Centre et ST-ETIENNE-F. Centre Commercial. Un peu plus loin, les usagers peuvent rejoindre les arrêts de la Clinique du Vivarais, de la Jardinerie, de De Tassigny ou encore de ST-ETIENNE-F. Les Moulines. Cette densité d'arrêts environnants renforce l'accessibilité du secteur. Concernant l'état du trafic, aucune perturbation ni aucun travail ne sont actuellement signalés sur cet arrêt, garantissant ainsi un service normal pour l'ensemble des lignes Tout'enbus.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative à Saint-Étienne-de-Fontbellon ?

L'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative à Saint-Étienne-de-Fontbellon est desservi par 2 lignes de bus : L02, L02exL. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative à Saint-Étienne-de-Fontbellon ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative ?

Les arrêts les plus proches de ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative à Saint-Étienne-de-Fontbellon sont ST-ETIENNE-F. Centre, ST-ETIENNE-F. Centre Commercial, ST-ETIENNE-F. Les Moulines, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative ?

L'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative se situe à Saint-Étienne-de-Fontbellon. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant ST-ETIENNE-F. Cave Coopérative à Saint-Étienne-de-Fontbellon sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.