THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES

Real time
LR12

Épinal - EPINAL - Gare- ALLER

55 min

Arrêt THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES à Thaon-les-Vosges — Présentation

L'arrêt « THAON‑LES‑VOSGES EHPAD LES CUVIERES » se situe dans la commune de Thaon‑les‑Vosges. Il est desservi par la ligne LR12 du réseau urbain Imagine, offrant des correspondances vers le centre‑ville et les zones résidentielles voisines. Les voyageurs y peuvent facilement accéder à l’EHPAD Les Cuvier ainsi qu’aux services publics du quartier.

Thaon‑les‑Vosges est une commune dynamique du département des Vosges, connue pour son environnement verdoyant et son patrimoine rural. À proximité de l’arrêt, on trouve des commerces de proximité, un marché local, ainsi que des équipements sanitaires et éducatifs. Les espaces verts, les sentiers de randonnée et les petites écoles font de ce quartier un lieu agréable pour les résidents et les visiteurs.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES à Thaon-les-Vosges ?

1 ligne de bus passent par THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES à Thaon-les-Vosges : LR12. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES à Thaon-les-Vosges ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES ?

Les arrêts les plus proches de THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES à Thaon-les-Vosges sont Jean-Marie Compas, Centre Commercial Le Port, La Plaine, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES ?

L'arrêt THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES se situe à Thaon-les-Vosges. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant THAON-LES-VOSGES EHPAD LES CUVIERES à Thaon-les-Vosges sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.