25 Rue Sarda Garriga

Tiempo real
FLOR

Gare Du Tampon

14 min
34 min
54 min

Arrêt 25 Rue Sarda Garriga à Le Tampon — Présentation

L'arrêt 25 Rue Sarda Garriga constitue un point de passage important pour les déplacements quotidiens au sein de la commune du Tampon. Situé dans le département de La Réunion, au code postal 97430, cet espace de transport est conçu pour faciliter la mobilité des habitants et des visiteurs circulant dans cette zone spécifique de la ville. Sa position stratégique permet d'accéder efficacement aux différentes infrastructures locales tout en s'intégrant dans le maillage urbain de la collectivité.

Le service de transport à cet arrêt est assuré par l'exploitant carSud, via le réseau urbain CarSud. Les voyageurs peuvent y emprunter la ligne FLOR, qui correspond au service Floribus Navette Centre Ville Tampon. Cette ligne de bus est essentielle pour naviguer dans le cœur de l'agglomération, proposant des trajets en direction du Chemin Hermitage ainsi que de l'Ecole Georges Besson. Ce dispositif de navette permet de relier les différents secteurs du centre-ville, optimisant ainsi les trajets courts et les déplacements urbains.

Le quartier entourant la rue Sarda Garriga s'inscrit dans la dynamique résidentielle et administrative du Tampon. Bien que les points d'intérêt spécifiques ne soient pas détaillés, la zone se caractérise par son accessibilité et sa proximité avec les axes de circulation principaux de la ville. Les usagers qui transitent par cet arrêt bénéficient d'un environnement urbain organisé, facilitant les accès vers les services de proximité et les zones d'activités environnantes.

Sur le plan pratique, l'arrêt 25 Rue Sarda Garriga s'intègre dans un réseau dense de points d'embarquement. Les voyageurs disposent de plusieurs alternatives à proximité immédiate pour ajuster leur itinéraire, avec notamment les arrêts Résidence Camphrier, 5 Rue Sarda Garriga ou encore Sud Hôtel. D'autres options de transport se trouvent également à quelques minutes à pied, comme les arrêts Chandelles, Rond Point Des Chandelles et Rue Leconte Delisle, offrant ainsi une grande flexibilité pour les correspondances ou les changements de direction.

Actuellement, le trafic au niveau de cet arrêt se déroule normalement. Aucune perturbation n'est signalée et aucun travail de voirie ou d'aménagement n'est en cours sur le site. Les usagers peuvent donc planifier leurs déplacements en toute sérénité, en comptant sur la régularité du service assuré par la navette Floribus pour rejoindre leurs destinations au sein du Tampon.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt 25 Rue Sarda Garriga à Le Tampon ?

L'arrêt 25 Rue Sarda Garriga à Le Tampon est desservi par 1 ligne de bus : FLOR. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt 25 Rue Sarda Garriga ?

Les prochains passages à l'arrêt 25 Rue Sarda Garriga à Le Tampon sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de 25 Rue Sarda Garriga ?

Les arrêts les plus proches de 25 Rue Sarda Garriga à Le Tampon sont Résidence Camphrier, 5 Rue Sarda Garriga, Sud Hôtel, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt 25 Rue Sarda Garriga ?

L'arrêt 25 Rue Sarda Garriga se situe à Le Tampon. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt 25 Rue Sarda Garriga ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant 25 Rue Sarda Garriga à Le Tampon sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.