50 Otages

Tiempo real
2

Gare de Pont Rousseau

1 min
6 min
12 min

Orvault Grand Val

2 min
7 min
13 min

Sin salidas previstas
C2

Le Cardo

2 min
12 min
22 min

Gare Sud

7 min
17 min
27 min

Sin salidas previstas
23

Mendès France - Bellevue

8 min
28 min
48 min

Haluchère - Batignolles

12 min
32 min
52 min

Sin salidas previstas
12

Beauséjour

9 min
26 min
43 min

Jules Verne

10 min
27 min
44 min

Sin salidas previstas
NO
Sin datos

Arrêt 50 Otages à Nantes — Présentation

L'arrêt 50 Otages est un point de transit stratégique situé à Nantes, intégré au réseau de transport urbain Naolib. Cet arrêt permet aux voyageurs de rejoindre facilement différentes destinations grâce au passage des lignes 2, C2, 23, 12 et NO. Il constitue une solution de mobilité pratique pour les déplacements quotidiens ou les visites dans la ville.

Le quartier environnant est un secteur dynamique où se côtoient divers services et activités. À proximité de l'arrêt, les passagers peuvent trouver des commerces de proximité, des établissements scolaires ou des bureaux. C'est une zone animée qui facilite l'accès à diverses commodités urbaines, rendant ce point de passage idéal pour effectuer des courses rapides ou rejoindre des centres d'intérêt locaux.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt 50 Otages à Nantes ?

L'arrêt 50 Otages à Nantes est desservi par 8 lignes de bus : 12, 23, C2, NO. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt 50 Otages ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour 50 Otages à Nantes ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de 50 Otages ?

Les arrêts les plus proches de 50 Otages à Nantes sont Talensac, Cirque - Marais, Hôtel de Ville, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt 50 Otages ?

L'arrêt 50 Otages se situe à Nantes. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt 50 Otages ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant 50 Otages à Nantes sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.