Ch. des Pêchers

Tiempo real
24a

STATION BANCOUL

19 min
54 min
94 min

STATION CHAUDRON

28 min
68 min
108 min

Arrêt Ch. des Pêchers à Saint-Denis — Présentation

L'arrêt de bus « Ch. des Pêchers » se situe dans la ville de Saint‑Denis, en France, au cœur d’un quartier résidentiel animé. Il est desservi par la ligne 24a du réseau urbain CITALIS, offrant des liaisons régulières vers les pôles de transport de la ville et vers les centres commerciaux et les écoles voisines.

Saint‑Denis est une commune dynamique où l’on trouve des commerces de proximité, des boulangeries, des cafés, ainsi qu’une école primaire et un centre de loisirs. Le quartier est bordé par un parc verdoyant qui propose des sentiers de promenade et un espace de jeux pour enfants. Les habitants profitent également d’une petite bibliothèque municipale et d’une salle polyvalente pour des événements culturels et sportifs.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Ch. des Pêchers à Saint-Denis ?

L'arrêt Ch. des Pêchers à Saint-Denis est desservi par 1 ligne de bus : 24a. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Ch. des Pêchers ?

Les prochains passages à l'arrêt Ch. des Pêchers à Saint-Denis sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Ch. des Pêchers ?

Les arrêts les plus proches de Ch. des Pêchers à Saint-Denis sont CES Bois de Nèfles, Ch. des Ancolies, Les Framboisiers, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Ch. des Pêchers ?

L'arrêt Ch. des Pêchers se situe à Saint-Denis. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Ch. des Pêchers ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ch. des Pêchers à Saint-Denis sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.