Champ de Mars

Tiempo real
13

École de Musique BOOS

1 min
28 min
53 min

Martainville ROUEN

14 min
40 min
67 min

Sin salidas previstas
15

Grand Val AMFREVILLE-LA-MIVOIE

2 min
8 min
28 min

Collège Jules Verne DÉVILLE-LÈS-ROUEN

3 min
24 min
39 min

Sin salidas previstas

Arrêt Champ de Mars à Rouen — Présentation

L'arrêt de bus Champ de Mars est situé à Rouen, en France. Intégré au réseau urbain Astuce, ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce aux lignes de bus 13 et 15. C'est un lieu pratique pour organiser vos déplacements quotidiens ou vos trajets occasionnels au sein de l'agglomération.

Le quartier environnant offre un cadre agréable et dynamique où se mêlent espaces verts et zones urbaines. À proximité de l'arrêt, vous trouverez divers commerces de proximité et des services utiles pour faciliter vos courses ou vos démarches. C'est un secteur propice à la promenade, idéal pour profiter de l'atmosphère locale et découvrir les points d'intérêt typiques de cette partie de Rouen.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Champ de Mars à Rouen ?

4 lignes de bus passent par Champ de Mars à Rouen : 13, 15. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Champ de Mars ?

Les prochains passages à l'arrêt Champ de Mars à Rouen sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Champ de Mars ?

Les arrêts les plus proches de Champ de Mars à Rouen sont Saint-Marc, Quai de Paris, Martainville, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Champ de Mars ?

L'arrêt Champ de Mars se situe à Rouen. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Champ de Mars ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Champ de Mars à Rouen sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.