Chateaubriant Hopital

C
Sin datos
E
Sin datos

Arrêt Chateaubriant Hopital à Châteaubriant — Présentation

L'arrêt de bus Chateaubriant Hopital est situé à Châteaubriant, en France. Ce point de transit fait partie du réseau de transport urbain C'Bus et permet aux voyageurs de s'orienter facilement dans la ville. Cet arrêt est desservi par les lignes E et C, offrant ainsi des connexions pratiques pour vos déplacements quotidiens ou occasionnels.

Le quartier environnant se caractérise par la présence de services de santé essentiels et d'infrastructures publiques. À proximité de l'arrêt, vous trouverez divers commerces de proximité et des services administratifs facilitant la vie des habitants et des visiteurs. La commune de Châteaubriant propose un cadre agréable avec des zones piétonnes et des espaces aménagés pour flâner ou effectuer vos courses en toute simplicité.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Chateaubriant Hopital à Châteaubriant ?

2 lignes de bus passent par Chateaubriant Hopital à Châteaubriant : C, E. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Chateaubriant Hopital ?

Les prochains passages à l'arrêt Chateaubriant Hopital à Châteaubriant sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Chateaubriant Hopital ?

Les arrêts les plus proches de Chateaubriant Hopital à Châteaubriant sont Maison de retraite, Chateaubriant Verdun, Rue de Brest, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Chateaubriant Hopital ?

L'arrêt Chateaubriant Hopital se situe à Châteaubriant. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Chateaubriant Hopital ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Chateaubriant Hopital à Châteaubriant sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.