Embarcadère Pointe de l'Arcouest

Tiempo real
1

Embarcadère Pointe de l'Arcouest

15 min
75 min
105 min

Embarcadère Île de Bréhat

35 min
95 min
140 min
24

Ploubazlanec Embarcadère

22 min
27 min
177 min

Paimpol

25 min
30 min

Arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest à Ploubazlanec — Présentation

L'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest est situé à Ploubazlanec. Ce point de transport est desservi par les lignes 1 et 24 du réseau interurbain BreizhGo Bateaux, permettant ainsi aux voyageurs de rejoindre facilement les différentes destinations de la zone.

La commune de Ploubazlanec est reconnue pour son cadre maritime privilégié. À proximité de cet arrêt, les visiteurs peuvent profiter de promenades le long du littoral, découvrir des paysages côtiers préservés et accéder à quelques commerces de proximité. C'est un lieu idéal pour ceux qui souhaitent explorer la nature environnante ou profiter du calme des bords de mer.

Lignes et correspondances

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest (données OpenStreetMap).

  • Comptoir des Océans · Commerce30 m
  • Bistrot de l'Arcouest · Restaurant48 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest à Ploubazlanec ?

L'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest à Ploubazlanec est desservi par 1 ligne de bus : 24. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest ?

Les prochains passages à l'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest à Ploubazlanec sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Embarcadère Pointe de l'Arcouest ?

Les arrêts les plus proches de Embarcadère Pointe de l'Arcouest à Ploubazlanec sont L'Arcouest, Croix Jacques, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest ?

L'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest se situe à Ploubazlanec. À proximité, on trouve notamment Comptoir des Océans et Bistrot de l'Arcouest. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Embarcadère Pointe de l'Arcouest ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Embarcadère Pointe de l'Arcouest à Ploubazlanec sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.