Estagnet (vers Salins)

L1
Sin datos

Arrêt Estagnet (vers Salins) à Saint-Tropez — Présentation

L'arrêt Estagnet (vers Salins) se situe sur la route menant vers Salins, à Saint‑Tropez, en bordure de la zone touristique. Il est desservi par la ligne L1 du réseau urbain Navette Saint‑Tropez qui relie le centre‑ville à la station de train et aux plages. Les voyageurs peuvent ainsi accéder facilement aux principaux axes routiers et aux transports en commun.

Le quartier autour de l'arrêt est typiquement de la côte d’Azur, avec de petites boutiques, cafés et un marché local qui propose produits frais et artisanaux. Vous trouverez également des services essentiels comme une pharmacie, un bureau de poste et des établissements scolaires. Les promenades le long de la côte offrent des vues imprenables sur la mer, tandis que les sentiers de randonnée autour de Salins invitent à la découverte de la nature environnante.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Estagnet (vers Salins) à Saint-Tropez ?

Vous pouvez emprunter 1 ligne de bus à l'arrêt Estagnet (vers Salins) à Saint-Tropez : L1. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Estagnet (vers Salins) ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Estagnet (vers Salins) à Saint-Tropez, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Estagnet (vers Salins) ?

Les arrêts les plus proches de Estagnet (vers Salins) à Saint-Tropez sont Les Canebiers (vers Salins), Salintel (vers Salins), Salintel (vers Pl. Lices), pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Estagnet (vers Salins) ?

L'arrêt Estagnet (vers Salins) se situe à Saint-Tropez. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Estagnet (vers Salins) ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Estagnet (vers Salins) à Saint-Tropez sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.