Ferdinand Buisson

Tiempo real
152

Arnas - L'Escale

2 min
11 min
29 min

Villefranche - Route de Frans

11 min
20 min
41 min
151

Villefranche - Paradis

10 min
21 min
36 min

Jassans-Riottier - Surchamp

14 min
46 min
78 min

Jassans-Riottier - Limelette

30 min
58 min
94 min
JD458
Sin datos

Arrêt Ferdinand Buisson à Villefranche-sur-Saône — Présentation

L'arrêt de bus Ferdinand Buisson est situé à Villefranche-sur-Saône, au sein du réseau de transport urbain TCL. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes 151, 152 et JD458 qui y assurent la desserte. C'est une étape pratique pour vos déplacements quotidiens ou vos trajets occasionnels dans la zone.

L'arrêt se trouve dans un secteur dynamique de la commune où se concentrent divers services et commerces de proximité. Les voyageurs peuvent profiter des infrastructures locales pour effectuer leurs achats ou accéder rapidement aux bureaux et administrations environnants. Le quartier offre un cadre agréable, typique de Villefranche-sur-Saône, facilitant ainsi les étapes de transit entre les différents points d'intérêt de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Ferdinand Buisson à Villefranche-sur-Saône ?

Vous pouvez emprunter 3 lignes de bus à l'arrêt Ferdinand Buisson à Villefranche-sur-Saône : 151, 152, JD458. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Ferdinand Buisson ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Ferdinand Buisson à Villefranche-sur-Saône, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Ferdinand Buisson ?

Les arrêts les plus proches de Ferdinand Buisson à Villefranche-sur-Saône sont Route de Frans, Béligny - Horloge, Pierre Louvet, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Ferdinand Buisson ?

L'arrêt Ferdinand Buisson se situe à Villefranche-sur-Saône. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Ferdinand Buisson ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ferdinand Buisson à Villefranche-sur-Saône sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.