Gare Multimodale

Tiempo real
D09

Saint-Vallier - Lycée Henri Laurens

169 min
26-25017

Crest - Kiosque

179 min
26-21035
Sin datos
26-24006
Sin datos
D05
Sin datos
D09DOU
Sin datos
D10
Sin datos
D12
Sin datos
D13
Sin datos
D14
Sin datos
E06
Sin datos
MRC11
Sin datos
ROM02
Sin datos

Arrêt Gare Multimodale à Romans-sur-Isère — Présentation

L'arrêt Gare Multimodale est un point de connexion stratégique situé à Romans-sur-Isère, en France. Intégré au réseau de transport interurbain et scolaire de la Drôme, cet arrêt dessert de nombreuses lignes de bus, notamment les lignes 26-21035, 26-24006, 26-25017, ainsi que les lignes D05, D09, D09DOU, D10, D12, D13 et D14. C'est un lieu essentiel pour faciliter vos déplacements quotidiens et vos trajets régionaux.

Située au cœur de la commune, la gare multimodale offre un accès rapide aux services et aux commodités de Romans-sur-Isère. À proximité immédiate, les voyageurs peuvent trouver divers commerces de proximité, des bureaux de services et des zones piétonnes agréables. Le quartier est dynamique et permet de rejoindre facilement le centre-ville pour profiter des activités locales, des boutiques et des infrastructures administratives de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Gare Multimodale à Romans-sur-Isère ?

L'arrêt Gare Multimodale à Romans-sur-Isère est desservi par 13 lignes de bus : 26-21035, 26-24006, 26-25017, D05, D09, D09DOU, D10, D12…. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Gare Multimodale ?

Les prochains passages à l'arrêt Gare Multimodale à Romans-sur-Isère sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Gare Multimodale ?

Les arrêts les plus proches de Gare Multimodale à Romans-sur-Isère sont ROMANS GARE, Romans - Bourg-de-Péage, Jean Jaures, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Gare Multimodale ?

L'arrêt Gare Multimodale se situe à Romans-sur-Isère. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Gare Multimodale ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Gare Multimodale à Romans-sur-Isère sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.