Hameau de Kernon

Tiempo real
P173

ERGUE-GABERIC Pen Carn

90 min

Sin salidas previstas

Arrêt Hameau de Kernon à Briec — Présentation

L'arrêt de bus Hameau de Kernon est situé à Briec, en France. Ce point de transport est intégré au réseau urbain Qub et permet aux voyageurs d'emprunter la ligne P173. Cet arrêt facilite les déplacements quotidiens des résidents et des visiteurs souhaitant circuler efficacement au sein de la zone.

La commune de Briec offre un cadre de vie paisible où se mêlent espaces naturels et zones résidentielles. À proximité de l'arrêt, on peut généralement trouver des services de proximité, quelques commerces locaux et des sentiers propices à la promenade. C'est un lieu idéal pour profiter du calme de la campagne tout en restant connecté aux axes de transport du réseau.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Hameau de Kernon à Briec ?

Vous pouvez emprunter 2 lignes de bus à l'arrêt Hameau de Kernon à Briec : P173. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Hameau de Kernon ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Hameau de Kernon à Briec, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Hameau de Kernon ?

Les arrêts les plus proches de Hameau de Kernon à Briec sont Cité de l'Odet, Gougastel, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Hameau de Kernon ?

L'arrêt Hameau de Kernon se situe à Briec. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Hameau de Kernon ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Hameau de Kernon à Briec sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.