La Croix

Tiempo real
T'bus 1

GARE DU VERT GALANT

2 min
20 min
40 min

ROUTE DE L'ARPENTEUR

3 min
23 min
43 min

Gare de Roissypôle Aéroport CDG

18 min
37 min
60 min

Gare du Vert Galant

61 min
80 min
100 min
700

Rond-Point des Sciences

12 min
42 min
72 min

Gare de Roissypôle - Aéroport CDG 1 (Terminal 3) (D3)

8 min
37 min
76 min

Gare de Roissypôle - Aéroport CDG 1 (Terminal 3) (

16 min
50 min
78 min
2123

Collège Gérard Philipe

9 min
39 min
69 min

Gare de Roissypôle - Aéroport CDG 1

9 min
40 min
75 min
2124

Gare de Roissypôle - Aéroport CDG 1

29 min
54 min
84 min

ZAC du Parc

21 min
56 min
86 min

Maison des Associations / Compans

112 min
142 min
177 min
TàD

Gare de Roissypôle - Aéroport CDG 1

25 min
350
Sin datos

Arrêt La Croix à Tremblay-en-France — Présentation

L'arrêt « La Croix » de Tremblay‑en‑France se situe au cœur du quartier du même nom, à l’intersection d’une rue principale et d’une artère secondaire. Il est desservi par les lignes de bus locales, notamment les lignes 1 et 2, ainsi que par la ligne 3 qui relie la commune au centre urbain adjacent. Les voyageurs peuvent facilement accéder aux transports en commun depuis ce point de départ pratique.

Le quartier autour de La Croix offre un cadre de vie agréable, mêlant espaces verts et services de proximité. On y trouve des commerces de quartier, une petite zone commerciale, des restaurants, des écoles et des crèches, ainsi qu’un parc convivial où les habitants peuvent se détendre. Le centre-ville de Tremblay‑en‑France, à quelques pas, propose également un marché hebdomadaire, des cafés et une bibliothèque municipale, faisant de ce secteur un lieu vivant et bien desservi.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt La Croix à Tremblay-en-France ?

6 lignes de bus passent par La Croix à Tremblay-en-France : 2123, 2124, 350, 700, T'bus 1, TàD. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt La Croix ?

Les prochains passages à l'arrêt La Croix à Tremblay-en-France sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de La Croix ?

Les arrêts les plus proches de La Croix à Tremblay-en-France sont Centre Postal / Hub Postal, RD 88, Petit Tremblay, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt La Croix ?

L'arrêt La Croix se situe à Tremblay-en-France. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt La Croix ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Croix à Tremblay-en-France sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.