La Grée

F3P
Sin datos
F4C
Sin datos

Arrêt La Grée à Férel — Présentation

L'arrêt La Grée à Férel se situe dans la petite commune de Férel, en région de France. Il est desservi par les lignes F3 et F4 du réseau urbain et scolaire Lila Presqu’ile, offrant un accès pratique aux écoles, aux commerces locaux et aux transports vers les villes voisines.

Le quartier autour de l'arrêt est typique d’une commune rurale, avec une petite place centrale, des cafés et une boulangerie qui ravissent les habitants. On y trouve également un marché hebdomadaire, une école primaire et des jardins communautaires, ainsi qu'un accès facile aux sentiers de la presqu’île, idéale pour les promenades en famille.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt La Grée à Férel ?

L'arrêt La Grée à Férel est desservi par 2 lignes de bus : F3P, F4C. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt La Grée ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à La Grée à Férel, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de La Grée ?

Les arrêts les plus proches de La Grée à Férel sont La Châtaignière, Ville Bleue, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt La Grée ?

L'arrêt La Grée se situe à Férel. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt La Grée ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Grée à Férel sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.