La Violette

2291
Sin datos

Arrêt La Violette à Annet-sur-Marne — Présentation

L'arrêt de bus La Violette est situé sur la commune d'Annet-sur-Marne. Ce point de transport fait partie du réseau urbain et interurbain d'Île-de-France Mobilités et permet aux voyageurs d'emprunter la ligne 2291. C'est un point de connexion pratique pour se déplacer efficacement au sein de la zone.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre calme et résidentiel typique d'Annet-sur-Marne. À proximité, les usagers peuvent généralement trouver des services de proximité, quelques commerces locaux ainsi que des espaces verts propices à la promenade. Cette localisation est idéale pour accéder aux commodités essentielles de la commune tout en profitant d'un environnement paisible.

Lignes et correspondances

Arrêts à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt La Violette à Annet-sur-Marne ?

L'arrêt La Violette à Annet-sur-Marne est desservi par 1 ligne de bus : 2291. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt La Violette ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à La Violette à Annet-sur-Marne, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de La Violette ?

Les arrêts les plus proches de La Violette à Annet-sur-Marne sont Gypse, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt La Violette ?

L'arrêt La Violette se situe à Annet-sur-Marne. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt La Violette ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Violette à Annet-sur-Marne sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.