Le Roure

Tiempo real
10

De Gaulle

72 min
16

Monod

76 min

Arrêt Le Roure à Châteauneuf-du-Rhône — Présentation

L'arrêt de bus Le Roure est situé à Châteauneuf-du-Rhône. Intégré au réseau de transport urbain Montelibus, cet arrêt permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce au passage des lignes 10 et 16. C'est un point de connexion pratique pour vos déplacements quotidiens au sein de la commune.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre de vie agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces d'activités. À proximité, vous trouverez divers commerces de proximité et services utiles pour faciliter vos courses ou vos démarches administratives. Cette localisation stratégique permet d'accéder rapidement aux points d'intérêt et aux axes principaux de Châteauneuf-du-Rhône.

Arrêts à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Le Roure à Châteauneuf-du-Rhône ?

2 lignes de bus passent par Le Roure à Châteauneuf-du-Rhône : 10, 16. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Le Roure ?

Les prochains passages à l'arrêt Le Roure à Châteauneuf-du-Rhône sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Le Roure ?

Les arrêts les plus proches de Le Roure à Châteauneuf-du-Rhône sont Conquet, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Le Roure ?

L'arrêt Le Roure se situe à Châteauneuf-du-Rhône. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Le Roure ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Le Roure à Châteauneuf-du-Rhône sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.