Maurice Chauvet

Tiempo real
47

Univ. Sc. et Lettres

10 min
30 min
50 min

Arrêt Maurice Chauvet à Montpellier — Présentation

L'arrêt de bus Maurice Chauvet est situé à Montpellier, au sein du réseau de transport urbain et suburbain TaM. Ce point de passage permet aux voyageurs de s'orienter facilement dans la ville, notamment grâce à la desserte assurée par la ligne 47. C'est un point de connexion pratique pour rejoindre les différents quartiers de la métropole.

Le secteur environnant offre un cadre de vie résidentiel et dynamique où se côtoient divers services de proximité. Les voyageurs peuvent y trouver des commerces de quartier, des espaces verts pour se détendre ou encore des infrastructures locales facilitant les déplacements quotidiens. C'est un quartier agréable qui permet d'accéder rapidement aux commodités essentielles de Montpellier.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Maurice Chauvet à Montpellier ?

Vous pouvez emprunter 1 ligne de bus à l'arrêt Maurice Chauvet à Montpellier : 47. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Maurice Chauvet ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Maurice Chauvet à Montpellier, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Maurice Chauvet ?

Les arrêts les plus proches de Maurice Chauvet à Montpellier sont Jean Baumel, École d'Architecture, Pic Saint-Loup, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Maurice Chauvet ?

L'arrêt Maurice Chauvet se situe à Montpellier. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Maurice Chauvet ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Maurice Chauvet à Montpellier sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.