Place du Vercors

Tiempo real
JD920

Ratabizet

55 min
JD928

Parc du Chanay

63 min
JD990

Bornicat

104 min
JD987

Bornicat

108 min
JD960

Bornicat

119 min
JD941

Olivier de Serres

158 min
JD943

Olivier de Serres

166 min

Arrêt Place du Vercors à Genas — Présentation

L'arrêt de bus Place du Vercors est situé à Genas, en France. Intégré au réseau de transport urbain TCL, ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes JD920, JD960, JD928, JD943, JD941, JD990 et JD987. C'est un lieu pratique pour organiser vos déplacements quotidiens ou vos trajets occasionnels dans la zone.

La commune de Genas offre un cadre de vie agréable avec des infrastructures adaptées aux besoins des habitants et des visiteurs. Autour de la place, vous trouverez généralement des commerces de proximité, des services administratifs et des espaces publics propices à la détente. Ce secteur facilite l'accès aux activités locales et aux commodités essentielles du centre de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Place du Vercors à Genas ?

Vous pouvez emprunter 7 lignes de bus à l'arrêt Place du Vercors à Genas : JD920, JD928, JD941, JD943, JD960, JD987, JD990. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Place du Vercors ?

Les prochains passages à l'arrêt Place du Vercors à Genas sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Place du Vercors ?

Les arrêts les plus proches de Place du Vercors à Genas sont Olivier de Serres, Carnot, Bornicat, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Place du Vercors ?

L'arrêt Place du Vercors se situe à Genas. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Place du Vercors ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Place du Vercors à Genas sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.