Pont de Maubec

Tiempo real
BJA11

Four - Les Molettes

48 min
HAWK1
Sin datos
HAWK3
Sin datos
MAUBEC
Sin datos
T33
Sin datos

Arrêt Pont de Maubec à Maubec — Présentation

L'arrêt Pont de Maubec est situé à Maubec, dans le département de l'Isère. Intégré au réseau de transport interurbain, ce point d'étape permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes de bus T33, BJA11, HAWK3, MAUBEC et HAWK1. C'est un point de connexion pratique pour faciliter vos déplacements quotidiens et vos trajets régionaux.

La commune de Maubec offre un cadre agréable où se mêlent nature et vie locale. À proximité de l'arrêt, vous pourrez trouver des services de proximité ainsi que des commerces essentiels pour vos besoins courants. Le village propose également des espaces de promenade et des points d'intérêt typiques, rendant ce lieu propice à une halte paisible lors de vos trajets dans le département.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Pont de Maubec (données OpenStreetMap).

  • Musée-galerie Clauorum · Musée107 m
  • Maison de Coiffure by Sophie · Commerce279 m
  • Pizza Max · Restauration rapide290 m
  • Chez les Berts · Boulangerie296 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Pont de Maubec à Maubec ?

Vous pouvez emprunter 5 lignes de bus à l'arrêt Pont de Maubec à Maubec : BJA11, HAWK1, HAWK3, MAUBEC, T33. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Pont de Maubec ?

Les prochains passages à l'arrêt Pont de Maubec à Maubec sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Pont de Maubec ?

Les arrêts les plus proches de Pont de Maubec à Maubec sont Alpes, Gare SNCF, Alsace Lorraine, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Pont de Maubec ?

L'arrêt Pont de Maubec se situe à Maubec. À proximité, on trouve notamment Musée-galerie Clauorum et Maison de Coiffure by Sophie. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Pont de Maubec ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Pont de Maubec à Maubec sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.