Rouget de Lisle

Tiempo real
C13

Grange Blanche

En parada
10 min
20 min
C16

Surville Route de Vienne

En parada
11 min
23 min

Charpennes Charles Hernu

3 min
13 min
24 min
125

Gare Part-Dieu V.Merle

13 min
33 min
53 min

Kimmerling - Genêts

13 min
33 min
53 min
C27
Sin datos
TB12
Sin datos

Arrêt Rouget de Lisle à Lyon — Présentation

L'arrêt de bus Rouget de Lisle est un point de transit important situé à Lyon. Intégré au réseau urbain TCL, cet arrêt permet aux voyageurs de rejoindre rapidement différentes destinations grâce aux lignes C11, C13, C16, C27, 25, 125 et TB12. C'est un lieu stratégique pour simplifier vos déplacements quotidiens au sein de la métropole.

Le quartier environnant offre un cadre dynamique où se côtoient divers services et commodités. À proximité de l'arrêt, vous trouverez généralement des commerces de proximité, des bureaux et des espaces publics facilitant la vie des résidents et des visiteurs. Ce secteur est idéal pour effectuer quelques courses rapides ou accéder aux infrastructures locales avant de poursuivre votre trajet.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Rouget de Lisle à Lyon ?

5 lignes de bus passent par Rouget de Lisle à Lyon : 125, C13, C16, C27, TB12. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Rouget de Lisle ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Rouget de Lisle à Lyon ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Rouget de Lisle ?

Les arrêts les plus proches de Rouget de Lisle à Lyon sont Dauphiné -Lacassagne, Paul Bert - Baraban, Paul Bert - Turbil, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Rouget de Lisle ?

L'arrêt Rouget de Lisle se situe à Lyon. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Rouget de Lisle ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Rouget de Lisle à Lyon sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.