Route de Sennely

5
Sin datos

Arrêt Route de Sennely à Ménestreau-en-Villette — Présentation

L’arrêt de bus « Route de Sennely à Ménestreau-en-Villette » se situe dans la petite commune de Ménestreau-en-Villette, dans le département du Vaucluse, à proximité de la Route de Sennely. Il est desservi par la ligne 5, qui relie le centre‑ville de Carpentras aux villages environnants, offrant un accès pratique aux transports en commun.

Le quartier autour de l’arrêt est typique de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, avec ses ruelles bordées d’arbres et ses maisons à colombages. À quelques pas se trouvent des commerces de proximité, ainsi qu’un petit parc où les habitants aiment se détendre. La proximité de la vieille ville de Ménestreau et de la rivière Loup offre également des possibilités de promenades pittoresques et de découvertes culturelles.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Route de Sennely à Ménestreau-en-Villette ?

L'arrêt Route de Sennely à Ménestreau-en-Villette est desservi par 2 lignes de bus : 5. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Route de Sennely ?

Les prochains passages à l'arrêt Route de Sennely à Ménestreau-en-Villette sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Où se situe l'arrêt Route de Sennely ?

L'arrêt Route de Sennely se situe à Ménestreau-en-Villette. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Route de Sennely ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Route de Sennely à Ménestreau-en-Villette sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.