Saint-Exupéry

Tiempo real
L3

Retour

11 min
71 min
136 min

Aller

26 min
91 min
146 min

Arrêt Saint-Exupéry à Lourdes — Présentation

L'arrêt Saint-Exupéry se situe à Lourdes, au sein du réseau de transport urbain TLP. Cette halte est desservie par la ligne L3, permettant aux voyageurs de se déplacer efficacement dans la commune. Elle constitue un point de connexion pratique pour les usagers souhaitant rejoindre les différents quartiers de la ville via les services de bus locaux.

Le quartier entourant cet arrêt offre un cadre urbain dynamique où se côtoient divers commerces de proximité et services utiles aux habitants ainsi qu'aux visiteurs. En flânant aux alentours, on trouve généralement des boutiques, des points de restauration et des infrastructures municipales. C'est un secteur vivant qui facilite les déplacements quotidiens tout en permettant d'accéder facilement aux points d'intérêt de Lourdes.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Saint-Exupéry à Lourdes ?

L'arrêt Saint-Exupéry à Lourdes est desservi par 1 ligne de bus : L3. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Saint-Exupéry ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Saint-Exupéry à Lourdes, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Saint-Exupéry ?

Les arrêts les plus proches de Saint-Exupéry à Lourdes sont Cabicoun, Lourdes Callet, Lourdes Carel, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Saint-Exupéry ?

L'arrêt Saint-Exupéry se situe à Lourdes. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Saint-Exupéry ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Saint-Exupéry à Lourdes sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.