Arc en Ciel

Tempo real
C

FUNICULAIRE

105 min
135 min
165 min

Ecole Maternelle de Seez

109 min
139 min
169 min
B

Funiculaire - Centre Ville

124 min
169 min

Funiculaire - Centre Nautique

154 min
A

Centre Ville

139 min

Funiculaire - Les Epines

153 min

Arrêt Arc en Ciel à Bourg-Saint-Maurice — Présentation

L'arrêt Arc en Ciel est situé à Bourg-Saint-Maurice, en France. Ce point de passage est desservi par les lignes A, B et C du réseau des navettes saisonnières de Bourg-Saint-Maurice. Il permet aux voyageurs de se déplacer facilement et efficacement à travers la commune durant la période d'activité touristique.

Ce quartier de Bourg-Saint-Maurice offre un cadre pratique pour les visiteurs et les résidents. À proximité de l'arrêt, vous trouverez divers services et commerces de proximité pour vos besoins quotidiens. La commune propose également des espaces agréables pour se promener et accéder aux différentes infrastructures locales, facilitant ainsi vos déplacements vers les points d'intérêt de la ville.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Arc en Ciel à Bourg-Saint-Maurice ?

3 lignes de bus passent par Arc en Ciel à Bourg-Saint-Maurice : A, B, C. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Arc en Ciel ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Arc en Ciel à Bourg-Saint-Maurice ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Arc en Ciel ?

Les arrêts les plus proches de Arc en Ciel à Bourg-Saint-Maurice sont Bourg-Saint-Maurice, Gare SNCF, La Poste - Centre ville, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Arc en Ciel ?

L'arrêt Arc en Ciel se situe à Bourg-Saint-Maurice. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Arc en Ciel ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Arc en Ciel à Bourg-Saint-Maurice sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.