Bifurcation les Bas-Le Villard

Tempo real
PSPEA

Saint-Pierre-d'Entremont - Saint-Philibert - Le Monument

81 min

Saint-Pierre-d'Entremont - Mairie

89 min

Arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont — Présentation

L'arrêt « Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont » se situe au cœur du village de Saint-Pierre-d'Entremont, dans la vallée de la Chère, à la frontière de la Savoie. Il est desservi par la ligne PSPEA, qui relie les habitations locales aux grandes gares de Chambéry et Aix-les-Bains, offrant un accès facile aux transports en commun régionaux.

Le quartier autour de l'arrêt est typiquement alpin, avec ses ruelles pavées, ses maisons en pierre et ses toits enneigés en hiver. À quelques pas, les voyageurs peuvent découvrir le petit centre commercial du village, comprenant une épicerie, un café, une boulangerie et un bureau de poste. Le parc du lac de Saint-Pierre, ainsi que les sentiers de randonnée menant aux crêtes voisines, invitent à la détente et à l'exploration de la nature alpine.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont ?

1 ligne de bus passent par Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont : PSPEA. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard ?

Les prochains passages à l'arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Bifurcation les Bas-Le Villard ?

Les arrêts les plus proches de Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont sont Les Bas-Maison Bouvet, Le Villard, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard ?

L'arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard se situe à Saint-Pierre-d'Entremont. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Bifurcation les Bas-Le Villard ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Bifurcation les Bas-Le Villard à Saint-Pierre-d'Entremont sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.