Clair Matin

Tempo real
D

Valframbert Église

1 min

Condé Moulin

37 min
A

Cerisé Londeau

24 min
49 min
74 min

CFA Saint-Gilles par Chevalerie

24 min
154 min

Chevalerie

49 min
84 min
119 min

Alençon Village

99 min

Arrêt Clair Matin à Alençon — Présentation

L'arrêt de bus Clair Matin est situé à Alençon, en France. Intégré à l'agrégat des réseaux urbains et interurbains de Normandie, ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce aux lignes de bus A et D. C'est un point de connexion pratique pour se déplacer efficacement au sein de l'agglomération.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre de vie quotidien avec la présence de divers services et commerces de proximité. Les voyageurs peuvent y trouver des commodités utiles pour leurs courses ou leurs démarches administratives. La zone permet d'accéder facilement aux infrastructures locales et aux espaces publics qui rythment la vie des habitants d'Alençon.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Clair Matin à Alençon ?

L'arrêt Clair Matin à Alençon est desservi par 2 lignes de bus : A, D. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Clair Matin ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Clair Matin à Alençon ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Clair Matin ?

Les arrêts les plus proches de Clair Matin à Alençon sont Claude Bernard, Guynemer, College Public Saint-Exupéry, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Clair Matin ?

L'arrêt Clair Matin se situe à Alençon. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Clair Matin ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Clair Matin à Alençon sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.