Démouville Mairie

Tempo real
11

BRETTEVILLE Koenig

17 min
39 min
60 min

CUVERVILLE Champ Picot

18 min
40 min
63 min
11EX

CUVERVILLE Champ Picot

19 min
67 min
114 min

CAEN Tour Leroy

53 min
96 min
141 min
112

CUVERVILLE Champ Picot

154 min

Arrêt Démouville Mairie à Démouville — Présentation

L'arrêt de bus Démouville Mairie est situé à Démouville, en France. Intégré au réseau de transport urbain et interurbain de Normandie, ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce aux lignes 11, 11EX et 112. C'est un point de connexion pratique pour les déplacements quotidiens des résidents et des visiteurs.

Situé au cœur de la commune, cet arrêt se trouve à proximité immédiate des services administratifs de la mairie. Le quartier environnant offre un accès facile aux commerces de proximité et aux services essentiels du village. C'est un secteur calme et fonctionnel, idéal pour effectuer ses courses ou accéder aux installations publiques locales tout en profitant d'un cadre agréable.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Démouville Mairie (données OpenStreetMap).

  • Noué · Commerce30 m
  • Pharmacie Treich · Pharmacie36 m
  • Boucherie Vastel · Commerce54 m
  • Proxi · Commerce70 m
  • Une Miette d’amour · Boulangerie71 m
  • O Bidule · Bar73 m
  • La Pate d'Angie · Restauration rapide94 m
  • La Grange Fleurie · Commerce107 m
  • Le Café de la Place · Bar121 m
  • Opération Goodwood et Atlantic · Point d'information138 m
  • Les gourmandises de Philippe · Boulangerie147 m
  • La Poste · Bureau de poste185 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Démouville Mairie à Démouville ?

Vous pouvez emprunter 3 lignes de bus à l'arrêt Démouville Mairie à Démouville : 11, 112, 11EX. Le détail de chaque ligne est accessible en un clic.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Démouville Mairie ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Démouville Mairie à Démouville ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Démouville Mairie ?

Les arrêts les plus proches de Démouville Mairie à Démouville sont IMP, Barentins, Rue des Jardins, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Démouville Mairie ?

L'arrêt Démouville Mairie se situe à Démouville. À proximité, on trouve notamment Noué et Pharmacie Treich. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Démouville Mairie ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Démouville Mairie à Démouville sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.