Jean Moulin

Tempo real
5B

Aller

3 min
23 min
43 min
5A

Aller

21 min
51 min
81 min
T41
Sem dados

Arrêt Jean Moulin à Amiens — Présentation

L'arrêt de bus Jean Moulin est situé à Amiens et fait partie du réseau de transport urbain Ametis. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes T41, 5A et 5B qui desservent régulièrement cet emplacement. C'est une option pratique pour se déplacer efficacement à travers la ville.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre urbain dynamique où se côtoient divers services de proximité. Les passagers peuvent y trouver des commerces de quartier, des établissements scolaires ou des bureaux, facilitant ainsi les trajets quotidiens. C'est un secteur convivial et accessible, idéal pour effectuer quelques courses ou rejoindre rapidement les axes principaux de la commune.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Jean Moulin à Amiens ?

L'arrêt Jean Moulin à Amiens est desservi par 3 lignes de bus : 5A, 5B, T41. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Jean Moulin ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Jean Moulin à Amiens ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Jean Moulin ?

Les arrêts les plus proches de Jean Moulin à Amiens sont Résidences Universitaires, Résidence du Stade, Ambroise Paré, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Jean Moulin ?

L'arrêt Jean Moulin se situe à Amiens. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Jean Moulin ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Jean Moulin à Amiens sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.