LA MOTTE

Tempo real
12

GARE ROUTIERE

56 min

ST MARTIN BOURG

66 min
122 min

Sem partidas previstas

Arrêt LA MOTTE à Saint-Romain-la-Motte — Présentation

L'arrêt de bus La Motte est situé sur la commune de Saint-Romain-la-Motte. Intégré au réseau urbain Star, ce point de passage permet aux voyageurs d'emprunter la ligne 12 pour se déplacer efficacement. Cet arrêt constitue un lien essentiel pour les usagers souhaitant rejoindre les différentes destinations desservies par cette ligne régulière.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre résidentiel et paisible, typique de Saint-Romain-la-Motte. À proximité, les voyageurs peuvent accéder à divers services de proximité et quelques commerces locaux facilitant le quotidien des habitants. C'est un secteur pratique pour effectuer des courses rapides ou profiter d'une promenade dans un environnement calme et convivial.

Arrêts à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt LA MOTTE à Saint-Romain-la-Motte ?

2 lignes de bus passent par LA MOTTE à Saint-Romain-la-Motte : 12. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt LA MOTTE ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour LA MOTTE à Saint-Romain-la-Motte ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de LA MOTTE ?

Les arrêts les plus proches de LA MOTTE à Saint-Romain-la-Motte sont LE PUITS VERT, PIGUE, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt LA MOTTE ?

L'arrêt LA MOTTE se situe à Saint-Romain-la-Motte. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt LA MOTTE ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant LA MOTTE à Saint-Romain-la-Motte sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.