Le Collet

Tempo real
MON04

Monestier-de-Clermont - College-Ecoles (arrivée)

2 min

Monestier-de-Clermont - College-Ecoles (départ)

32 min
T95

Grenoble - Gare Routiere

13 min

Mens - Roger Brachet

95 min
172 min

Arrêt Le Collet à Sinard — Présentation

L'arrêt de bus Le Collet est situé à Sinard, dans le département de l'Isère. Ce point de passage fait partie du réseau de transport interurbain et permet aux voyageurs de s'orienter grâce aux lignes MON04 et T95. Il constitue un maillon essentiel pour faciliter les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs au sein de la commune.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre paisible et typique de la région. À proximité, les voyageurs peuvent trouver quelques services de proximité, des commerces locaux ou des espaces verts propices à la promenade. C'est un lieu pratique pour accéder aux différentes infrastructures de Sinard tout en profitant du calme environnant.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Le Collet à Sinard ?

L'arrêt Le Collet à Sinard est desservi par 2 lignes de bus : MON04, T95. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Le Collet ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Le Collet à Sinard ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Où se situe l'arrêt Le Collet ?

L'arrêt Le Collet se situe à Sinard. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Le Collet ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Le Collet à Sinard sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.