Le Rillan LR

Tempo real
S504

Plaintel Le Rillan

111 min

Sem partidas previstas
55
Sem dados

Arrêt Le Rillan LR à Plaintel — Présentation

L'arrêt de bus Le Rillan LR est situé à Plaintel. Ce point de transit est intégré au réseau urbain TUB et permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes 55 et S504 qui y circulent. Que vous soyez résident ou visiteur, cet arrêt facilite vos déplacements quotidiens et vos connexions vers les autres destinations du réseau.

La commune de Plaintel offre un cadre de vie paisible où se mêlent zones résidentielles et espaces naturels. À proximité de l'arrêt, vous pourrez trouver divers services de proximité, quelques commerces locaux ainsi que des installations municipales. C'est un lieu idéal pour effectuer des courses rapides ou profiter d'une promenade tranquille dans les environs de la localité.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Le Rillan LR à Plaintel ?

4 lignes de bus passent par Le Rillan LR à Plaintel : 55, S504. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Le Rillan LR ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Le Rillan LR à Plaintel ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Le Rillan LR ?

Les arrêts les plus proches de Le Rillan LR à Plaintel sont Le Rillan - SAINT-BRANDAN, Le Rillan, Le Pommier, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Le Rillan LR ?

L'arrêt Le Rillan LR se situe à Plaintel. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Le Rillan LR ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Le Rillan LR à Plaintel sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.