Maison de retraite

Tempo real
PAD202

Maison de retraite

95 min
155 min

Collège Eganaude

131 min

Arrêt Maison de retraite à Mougins — Présentation

L'arrêt de bus Maison de retraite est situé à Mougins, en France. Ce point de transit est intégré au réseau de transport urbain Palmbus et est desservi par la ligne PAD202. Il permet aux voyageurs de se déplacer facilement au sein de la commune et d'accéder aux différentes directions proposées par cette ligne régulière.

Le quartier environnant offre un cadre agréable et paisible, typique de la commune de Mougins. À proximité de l'arrêt, les usagers peuvent trouver divers services de proximité, des commerces de quartier ainsi que des espaces résidentiels. C'est un secteur pratique pour effectuer des courses rapides ou rejoindre des établissements de soins et de services locaux tout en profitant du charme architectural de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Maison de retraite à Mougins ?

L'arrêt Maison de retraite à Mougins est desservi par 1 ligne de bus : PAD202. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Maison de retraite ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Maison de retraite à Mougins, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Maison de retraite ?

Les arrêts les plus proches de Maison de retraite à Mougins sont Boulevard de la Corniche, Lou Caladou, Ranguin, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Maison de retraite ?

L'arrêt Maison de retraite se situe à Mougins. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Maison de retraite ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Maison de retraite à Mougins sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.