Place des Lilas

Tempo real
2411

Gare de Meaux (Dépose)

163 min
2456
Sem dados

Arrêt Place des Lilas à Maisoncelles-en-Brie — Présentation

L'arrêt de bus Place des Lilas est situé à Maisoncelles-en-Brie, en France. Ce point de transport est intégré aux réseaux urbains et interurbains d'Île-de-France Mobilités (IDFM) et permet aux voyageurs d'emprunter la ligne 2411. C'est un point de connexion pratique pour se déplacer efficacement au sein de la commune et vers les destinations desservies par ce réseau.

La Place des Lilas se trouve au cœur de Maisoncelles-en-Brie, offrant un cadre calme et résidentiel. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent accéder aux services de proximité, aux quelques commerces locaux et aux espaces publics du village. Ce secteur est idéal pour effectuer des courses rapides ou profiter d'une promenade tranquille dans l'environnement rural et paisible de la commune.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Place des Lilas à Maisoncelles-en-Brie ?

2 lignes de bus passent par Place des Lilas à Maisoncelles-en-Brie : 2411, 2456. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Place des Lilas ?

Les prochains passages à l'arrêt Place des Lilas à Maisoncelles-en-Brie sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quels sont les arrêts proches de Place des Lilas ?

Les arrêts les plus proches de Place des Lilas à Maisoncelles-en-Brie sont Salle des Fêtes / Rue de Meaux, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Place des Lilas ?

L'arrêt Place des Lilas se situe à Maisoncelles-en-Brie. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Place des Lilas ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Place des Lilas à Maisoncelles-en-Brie sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.