BOLLWILLER - Elsass

54
Pas de données
8132
Pas de données
8172
Pas de données
8180
Pas de données
8191
Pas de données
8193
Pas de données
8226
Pas de données
854
Pas de données

Arrêt BOLLWILLER - Elsass à Bollwiller — Présentation

L'arrêt de bus Bollwiller - Elsass est situé dans la commune de Bollwiller, en France. Intégré au réseau de transport interurbain Fluo Grand-Est dans le Haut-Rhin, ce point de passage permet aux voyageurs d'emprunter plusieurs lignes régulières. Les lignes R054, S410, S491, S405, S462, S460, S332 ainsi que la ligne 54 desservent cet arrêt pour faciliter vos déplacements dans le département.

En profitant de cet arrêt, vous accédez rapidement au cœur de Bollwiller. La commune propose un cadre agréable où vous trouverez les services de proximité habituels, tels que des commerces de bouche et des installations municipales. C'est un lieu pratique pour effectuer vos courses quotidiennes ou rejoindre les habitations environnantes, tout en bénéficiant du calme et du charme d'une localité alsacienne typique.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt BOLLWILLER - Elsass (données OpenStreetMap).

  • Comafranc · Commerce283 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt BOLLWILLER - Elsass à Bollwiller ?

L'arrêt BOLLWILLER - Elsass à Bollwiller est desservi par 16 lignes de bus : 54, 8132, 8172, 8180, 8191, 8193, 8226, 854. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt BOLLWILLER - Elsass ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à BOLLWILLER - Elsass à Bollwiller, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de BOLLWILLER - Elsass ?

Les arrêts les plus proches de BOLLWILLER - Elsass à Bollwiller sont ELSASS, BOLLWILLER - MJC, ARGENSON, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt BOLLWILLER - Elsass ?

L'arrêt BOLLWILLER - Elsass se situe à Bollwiller. À proximité, on trouve notamment Comafranc. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt BOLLWILLER - Elsass ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant BOLLWILLER - Elsass à Bollwiller sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt BOLLWILLER - Elsass

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

54

Direction RATTACHEMENT

  • Lundi – vendredi : 19 passages, de 5 h 54 à 19 h 15.
  • Samedi : 13 passages, de 6 h 57 à 19 h 03.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0554––
0616 4657–
0716 4657–
0816––
091603–
101603–
111603–
123030–
131616–
141603–
151603–
163603–
1716 3603–
1805 3503–
191503–
Tous les arrêts de la ligne 54 →
54

Direction MULHOUSE GARE

  • Lundi – vendredi : 19 passages, de 5 h 54 à 19 h 15.
  • Samedi : 13 passages, de 6 h 57 à 19 h 03.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0554––
0616 4657–
0716 4657–
0816––
091603–
101603–
111603–
123030–
131616–
141603–
151603–
163603–
1716 3603–
1805 3503–
191503–
Tous les arrêts de la ligne 54 →
854

Direction GUEBWILLER - MULHOUSE RATTACHEMENT

  • Lundi – vendredi : 32 passages, de 5 h 54 à 19 h 15.
  • Samedi : 32 passages, de 5 h 54 à 19 h 15.
  • Dimanche : 32 passages, de 5 h 54 à 19 h 15.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
05545454
0616 46 5716 46 5716 46 57
0716 46 5716 46 5716 46 57
08161616
0903 1603 1603 16
1003 1603 1603 16
1103 1603 1603 16
12303030
13161616
1403 1603 1603 16
1503 1603 1603 16
1603 32 3603 32 3603 32 36
1703 16 32 3603 16 32 3603 16 32 36
1803 05 3603 05 3603 05 36
1903 1503 1503 15
Tous les arrêts de la ligne 854 →
854

Direction MULHOUSE RATTACHEMENT - GUEBWILLER

  • Lundi – vendredi : 33 passages, de 6 h 20 à 19 h 43.
  • Samedi : 33 passages, de 6 h 20 à 19 h 43.
  • Dimanche : 33 passages, de 6 h 20 à 19 h 43.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0620 3520 3520 35
0713 20 23 4313 20 23 4313 20 23 43
0824 32 4324 32 4324 32 43
0924 4124 4124 41
10242424
1110 24 4910 24 4910 24 49
1224 4324 4324 43
1324 4324 4324 43
1424 4324 4324 43
15434343
1624 4324 4324 43
1713 24 4313 24 4313 24 43
1813 24 4313 24 4313 24 43
1913 24 4313 24 4313 24 43
Tous les arrêts de la ligne 854 →
854

Direction GUEBWILLER - MULHOUSE RATTACHEMENT

  • Lundi – vendredi : 19 passages, de 5 h 54 à 19 h 15.
  • Samedi : 13 passages, de 6 h 57 à 19 h 03.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0554––
0616 4657–
0716 4657–
0816––
091603–
101603–
111603–
123030–
131616–
141603–
151603–
163603–
1716 3603–
1805 3603–
191503–
Tous les arrêts de la ligne 854 →
854

Direction MULHOUSE RATTACHEMENT - GUEBWILLER

  • Lundi – vendredi : 21 passages, de 6 h 20 à 19 h 43.
  • Samedi : 13 passages, de 7 h 23 à 19 h 24.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0620 35––
0713 20 4323–
0832 4324–
094124–
10–24–
1110 4924–
124324–
134324–
144324–
154343–
164324–
1713 4324–
1813 4324–
1913 4324–
Tous les arrêts de la ligne 854 →
8132

Direction RICHWILLER - ROUFFACH

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 45 à 7 h 45.
  • Samedi : 1 passage, de 7 h 45 à 7 h 45.
  • Dimanche : 1 passage, de 7 h 45 à 7 h 45.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07454545
Tous les arrêts de la ligne 8132 →
8132

Direction ROUFFACH - RICHWILLER

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 12 h 29 à 17 h 24.
  • Samedi : 2 passages, de 12 h 29 à 17 h 24.
  • Dimanche : 2 passages, de 12 h 29 à 17 h 24.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
12292929
17242424
Tous les arrêts de la ligne 8132 →
8172

Direction Pulversheim / Soultz

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 30 à 7 h 30.
  • Samedi : 1 passage, de 7 h 30 à 7 h 30.
  • Dimanche : 1 passage, de 7 h 30 à 7 h 30.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07303030
Tous les arrêts de la ligne 8172 →
8172

Direction Soultz / Pulversheim

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 12 h 18 à 12 h 18.
  • Samedi : 1 passage, de 12 h 18 à 12 h 18.
  • Dimanche : 1 passage, de 12 h 18 à 12 h 18.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
12181818
Tous les arrêts de la ligne 8172 →
8180

Direction Bollwiller Argenson - College de Guebwiller - service 5

  • Lundi – vendredi : 2 passages, de 7 h 32 à 7 h 35.
  • Samedi : 2 passages, de 7 h 32 à 7 h 35.
  • Dimanche : 2 passages, de 7 h 32 à 7 h 35.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0732 3532 3532 35
Tous les arrêts de la ligne 8180 →
8180

Direction College de Guebwiller - Bollwiller gendarmerie

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 12 h 20 à 17 h 18.
  • Samedi : 4 passages, de 12 h 20 à 17 h 18.
  • Dimanche : 4 passages, de 12 h 20 à 17 h 18.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
1220 2120 2120 21
16181818
17181818
Tous les arrêts de la ligne 8180 →
8191

Direction FELDKIRCH / GUEBWILLER

  • Lundi – vendredi : 3 passages, de 7 h 09 à 8 h 24.
  • Samedi : 3 passages, de 7 h 09 à 8 h 24.
  • Dimanche : 3 passages, de 7 h 09 à 8 h 24.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0709 2909 2909 29
08242424
Tous les arrêts de la ligne 8191 →
8193

Direction BOLLWILLER / GUEBWILLER

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 30 à 7 h 30.
  • Samedi : 1 passage, de 7 h 30 à 7 h 30.
  • Dimanche : 1 passage, de 7 h 30 à 7 h 30.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07303030
Tous les arrêts de la ligne 8193 →
8193

Direction GUEBWILLER / WITTELSHEIM

  • Lundi – vendredi : 4 passages, de 12 h 28 à 18 h 33.
  • Samedi : 4 passages, de 12 h 28 à 18 h 33.
  • Dimanche : 4 passages, de 12 h 28 à 18 h 33.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
12282828
16333333
17333333
18333333
Tous les arrêts de la ligne 8193 →
8226

Direction Bollwiller - Issenheim

  • Lundi – vendredi : 1 passage, de 7 h 57 à 7 h 57.
  • Samedi : 1 passage, de 7 h 57 à 7 h 57.
  • Dimanche : 1 passage, de 7 h 57 à 7 h 57.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
07575757
Tous les arrêts de la ligne 8226 →
8226

Direction Issenheim - Bollwiller

  • Lundi – vendredi : 3 passages, de 13 h 07 à 18 h 12.
  • Samedi : 3 passages, de 13 h 07 à 18 h 12.
  • Dimanche : 3 passages, de 13 h 07 à 18 h 12.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
13070707
16474747
18121212
Tous les arrêts de la ligne 8226 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt BOLLWILLER - Elsass.

Intégrer ces horaires sur votre site →