Bruxelles / Copenhague

Temps réel
1615

Gare de Louvres

À l'arrêt
30 mn
59 mn
1610

Gare de Louvres

5 mn
35 mn
65 mn
1617
Pas de données
Soir
Pas de données
TàD
Pas de données

Arrêt Bruxelles / Copenhague à Louvres — Présentation

L'arrêt Bruxelles / Copenhague se situe dans la commune des Louvres, en France. Ce point de transit est intégré aux réseaux urbains et interurbains d'Île-de-France Mobilités et permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes de bus R1, R5, R7, Soir ainsi que Filéo SF.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre pratique pour les habitants et les visiteurs. On y trouve généralement des commerces de proximité, des services publics et divers points d'intérêt locaux propres à la ville. C'est un secteur utile pour effectuer ses courses quotidiennes ou rejoindre les zones résidentielles et administratives des Louvres.

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Bruxelles / Copenhague (données OpenStreetMap).

  • A+ Glass · Commerce88 m
  • École élémentaire La Fontaine Sainte-Geneviève · École155 m
  • Pharmacie des Silos · Pharmacie201 m
  • Auchan Supermarché · Supermarché204 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Bruxelles / Copenhague à Louvres ?

L'arrêt Bruxelles / Copenhague à Louvres est desservi par 5 lignes de bus : 1610, 1615, 1617, Soir, TàD. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Bruxelles / Copenhague ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Bruxelles / Copenhague à Louvres ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Bruxelles / Copenhague ?

Les arrêts les plus proches de Bruxelles / Copenhague à Louvres sont La Pépinière, Londres, École Universalis, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Bruxelles / Copenhague ?

L'arrêt Bruxelles / Copenhague se situe à Louvres. À proximité, on trouve notamment A+ Glass et École élémentaire La Fontaine Sainte-Geneviève. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Bruxelles / Copenhague ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Bruxelles / Copenhague à Louvres sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Bruxelles / Copenhague

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

1610

Direction Gare de Louvres

  • Lundi – vendredi : 49 passages, de 6 h 03 à 22 h 55.
  • Samedi : 30 passages, de 0 h 29 à 23 h 54.
  • Dimanche : 12 passages, de 8 h 40 à 20 h 10.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
00–29 59–
01–29–
0603 18 33 4856–
0703 19 34 4824 54–
0804 19 35 5024 5440
0905 20 33 522540
1021 512540
1121 512555
1221 512455
1321 5124–
1421 514110
1521 514110
1616 31 46 594111
1716 29 44 5711 4011
1812 29 44 5911 4111
1914 29 4510 4111
2017 5510 5510
2125 5525 55–
2225 5525 55–
23–24 54–
Tous les arrêts de la ligne 1610 →
1615

Direction Gare de Louvres

  • Lundi – vendredi : 41 passages, de 4 h 49 à 20 h 32.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0449––
0519 44––
0600 14 30 45––
0700 16 31 47 58––
0832––
0903 48––
1016 46––
1116 46––
1216 45––
1315 45––
1417 47––
1517 47––
1617 32 49––
1715 33 50––
1807 23 39 55––
1910 24 47––
2032––
Tous les arrêts de la ligne 1615 →
1617

Direction Gare de Louvres

  • Lundi – vendredi : 12 passages, de 6 h 37 à 19 h 35.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0637 54––
0727 44––
0817 34––
0907––
1755––
1812 45––
1902 35––
Tous les arrêts de la ligne 1617 →
Soir

Direction Gare de Louvres

  • Lundi – vendredi : 14 passages, de 0 h 01 à 23 h 33.
  • Samedi : 14 passages, de 19 h 47 à 23 h 03.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0001 03––
19–47 48–
20–32 33–
2101 03 31 3302 03 32 33–
2201 03 31 3302 03 32 33–
2301 03 31 3302 03–
Tous les arrêts de la ligne Soir →
TàD

Direction Gare de Roissypôle - Aéroport CDG 1 (Terminal 3) (D4)

  • Lundi – vendredi : 14 passages, de 0 h 20 à 23 h 45.
  • Samedi : 13 passages, de 0 h 20 à 23 h 45.
  • Dimanche : 30 passages, de 0 h 20 à 23 h 45.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0020 5520 5520 55
01555555
02555555
0330 5823 5830 58
04333333
0508 4808 4808 48
06––28
07––13 55
09––00
10––00 46
11––53
13––00
14––00
15––00
16––00
17––00
18––00
19––00
20––00 47
2126–25
2201 3601 3501 36
2315 4510 4510 45
Tous les arrêts de la ligne TàD →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Bruxelles / Copenhague.

Intégrer ces horaires sur votre site →