Chemin de Ronde

Temps réel
6420

Gare du Vésinet - Centre

85 mn
107 mn
127 mn

Gare du Vésinet - Le Pecq

113 mn
136 mn
156 mn

Arrêt Chemin de Ronde à Le Vésinet — Présentation

L'arrêt Chemin de Ronde est un point névralgique pour les déplacements dans la commune de Le Vésinet, situé en Seine-Saint-Denis (78110). Ce carrefour d'échanges de transport dessert une zone résidentielle et active du quartier. Que vous veniez des environs ou que vous habitiez à proximité immédiate, cet arrêt est conçu pour faciliter l'accès aux différentes parties de la ville grâce à sa position stratégique le long de la voie Chemin de Ronde.

Cet arrêt est principalement desservi par la ligne 6420, identifiée également sous l'appellation « 6420 (ex 20) ». Il s'agit d'une connexion en bus essentielle au sein du réseau de transport public Île-de-France Mobilités. Cette ligne est exploitée par le réseau Argenteuil - Boucles de Seine, assurant ainsi une liaison régulière et fiable pour les usagers se déplaçant dans la zone urbaine environnante. La desserte par cette ligne permet aux voyageurs d'atteindre facilement diverses destinations sans avoir besoin d'un véhicule personnel.

Le secteur bénéficie d'une bonne intégration dans le tissu local, offrant un cadre de vie qui combine accessibilité aux commodités quotidiennes avec la tranquillité d'un quartier bien établi

Lignes et correspondances

À proximité

Commerces et services autour de l'arrêt Chemin de Ronde (données OpenStreetMap).

  • Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Pierre et Marie Curie · École253 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Chemin de Ronde à Le Vésinet ?

L'arrêt Chemin de Ronde à Le Vésinet est desservi par 1 ligne de bus : 6420. Cliquez sur une ligne pour voir tous ses arrêts.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Chemin de Ronde ?

Retrouvez les prochains passages en direct en haut de page pour Chemin de Ronde à Le Vésinet ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quels sont les arrêts proches de Chemin de Ronde ?

Les arrêts les plus proches de Chemin de Ronde à Le Vésinet sont Hameau Sisley Collège Pierre et Marie Curie, Allée des Machines, Lycée Alain, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Chemin de Ronde ?

L'arrêt Chemin de Ronde se situe à Le Vésinet. À proximité, on trouve notamment Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Pierre et Marie Curie. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Chemin de Ronde ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Chemin de Ronde à Le Vésinet sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.

Fiches horaires à l'arrêt Chemin de Ronde

Horaires théoriques de passage publiés par le réseau (hors perturbations, jours fériés et vacances scolaires), établis pour le mardi 27 octobre, le samedi 24 octobre et le dimanche 25 octobre.

6420

Direction Gare du Vésinet - Le Pecq

  • Lundi – vendredi : 29 passages, de 7 h 08 à 20 h 14.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0708 31 51––
0811 31 51––
0911 31 50––
1030––
1110 50––
1235––
1310 50––
1430––
1510 50––
1635––
1705 35 55––
1815 35 55––
1914 34 54––
2014––
Tous les arrêts de la ligne 6420 →
6420

Direction Gare du Vésinet - Centre

  • Lundi – vendredi : 30 passages, de 6 h 40 à 19 h 42.
  • Samedi : pas de passage.
  • Dimanche : pas de passage.
HeureLundi – vendrediSamediDimanche
0640––
0702 22 42––
0802 24 42––
0902 22––
1002 42––
1122––
1202 42 46––
1322––
1402 42––
1522––
1602 42––
1702 22 42––
1802 22 42––
1902 22 42––
Tous les arrêts de la ligne 6420 →

Afficher ces horaires sur votre site

Mairie, commerce, établissement : intégrez gratuitement les prochains passages à l'arrêt Chemin de Ronde.

Intégrer ces horaires sur votre site →