Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette

170
Pas de données

Arrêt Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette à Clermont-Ferrand — Présentation

L'arrêt de bus École Pierre Brosselette est situé à Clermont-Ferrand, au sein du réseau de transport urbain T2C. Ce point d'accès permet aux voyageurs de s'orienter facilement dans la ville grâce au passage de la ligne 170. C'est un lieu de transit pratique pour les usagers quotidiens et les visiteurs souhaitant se déplacer efficacement dans l'agglomération.

Le quartier environnant se caractérise par une atmosphère résidentielle et studieuse, marquée par la présence d'établissements scolaires. À proximité de l'arrêt, on trouve généralement des services de proximité et quelques commerces de quartier répondant aux besoins des habitants. C'est un secteur calme de Clermont-Ferrand, idéal pour accéder aux infrastructures éducatives et aux espaces de vie locale.

Lignes et correspondances

Questions fréquentes

Quelles lignes de bus desservent l'arrêt Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette à Clermont-Ferrand ?

1 ligne de bus passent par Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette à Clermont-Ferrand : 170. Sélectionnez une ligne pour en consulter le parcours complet.

Comment consulter les horaires en temps réel à l'arrêt Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains bus à Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette à Clermont-Ferrand, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quels sont les arrêts proches de Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette ?

Les arrêts les plus proches de Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette à Clermont-Ferrand sont Paulines, Clermont-Ferrand Pont de Naud, Pierre-Joseph Proudhon, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe l'arrêt Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette ?

L'arrêt Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette se situe à Clermont-Ferrand. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les arrêts à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de l'arrêt Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Clermont-Ferrand École Pierre Brosselette à Clermont-Ferrand sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.